• 送至:
    请选择您的位置
  • 欢迎来到好药师网上药店!
  • 登录 注册 客服热线 : 400-648-5566
  • 我的需求
  • 我的订单
  • 个人中心
0

购物车中还没有商品,赶紧选购吧!

    件商品 去购物车

    全部商品分类

    客服热线:400-648-5566
    首页 > 中西药品 > 五官科 > 鼻科
    舒筋健腰丸
    限时抢购 00 00 00 00 后结束抢购
    货号:BHA010151C

    温馨提示:图片为实物拍摄,若出现新旧包装更换,请以收到实物为准!

    雪苏 氯雷他定片 10mg*6s

    用于缓解过敏性鼻炎有关的症状

    好药师价: ¥14 ¥24.00

    展开促销
    生产厂家
    扬子江药业集团上海海尼药业有限公司
    选择规格

    10mg*6s

    相关推荐

    9.5元/盒)雪苏 氯雷他定片 10mg*5s*5盒

    10元/盒)雪苏 氯雷他定片 10mg*6s*3盒

    配送服务
    送至:北京
    好药师商城 发货并提供售后服务
    好药师承诺 正品保障

    加入购物车 立即购买

    下载好药师APP

    领150元新人红包

    本月推荐
    • 低至33元/盒)神威 健阳片 0.64g*12粒

      低至33元/盒)神威 健阳片 0.64g*12粒 0.64g*12粒 薄膜衣

      ¥35.0
    • 葡立 盐酸氨基葡萄糖胶囊 180粒

      葡立 盐酸氨基葡萄糖胶囊 180粒0.24g*180s

      ¥149.0
    • 风定宁非布司他片 14片

      风定宁非布司他片 14片40mg*7s*2板

      ¥126.0
    • 灵泰 补肾益脑丸  100粒 浓缩水丸

      灵泰 补肾益脑丸 100粒 浓缩水丸 100s 浓缩水丸

      ¥48.0
    • 东阿阿胶 复方阿胶浆(无糖) 20ml*48支

      东阿阿胶 复方阿胶浆(无糖) 20ml*48支20ml*48支

      ¥288.0
    • 信立坦  阿利沙坦酯片  240mg*7s*1板

      信立坦 阿利沙坦酯片 240mg*7s*1板240mg*7s*1板 薄膜衣

      ¥50.5
    • 凯那  贝前列素钠片  40μg*10片

      凯那 贝前列素钠片 40μg*10片40μg*10s

      ¥56.0
    • 泰尔丝 异维A酸软胶囊 20粒

      泰尔丝 异维A酸软胶囊 20粒10mg*10s*2板

      ¥39.0
    • 神威 解郁安神颗粒 5g*10袋

      神威 解郁安神颗粒 5g*10袋5g*10袋

      ¥21.0
    • 力生 男宝胶囊 0.3g*10s*2板

      力生 男宝胶囊 0.3g*10s*2板0.3g*10s*2板

      ¥27.5
    • 【送好礼】美国Dermatix倍舒痕硅凝胶15g(舒痕升级版)疤痕膏淡化改善疤痕疙瘩祛疤修复除疤痕

      【送好礼】美国Dermatix倍舒痕硅凝胶15g(舒痕升级版)疤痕膏淡化改善疤痕疙瘩祛疤修复除疤痕15g

      ¥308.0
    • 【买1送3】欧姆龙雾化器NE-C28压缩式雾化吸入器家用雾化机器儿童成人雾化机

      【买1送3】欧姆龙雾化器NE-C28压缩式雾化吸入器家用雾化机器儿童成人雾化机NE-C28

      ¥980.0
    • 商品详情
    • 说明书
    • 用户评价
    • 常见问题
    • 资质保障
    • 相关文章
    通用名称:氯雷他定片 商品规格:10mg*6s 生产厂家: 扬子江药业集团上海海尼药业有限公司 批准文号: 国药准字H20080134 检验合格情况: 合格 认证情况: 已认证 国家食品药品监督管理总局

    如果发现商品信息不准确,欢迎纠错

    同仁堂 益安宁丸 112*3瓶 广誉远定坤丹 鸿茅药酒 250ml*6瓶 礼盒装
    肾宝片 汤臣倍健 蛋白粉  450g 东阿 复方阿胶浆(无糖) 20ml*48支
    欧姆龙电子血压计HEM-8713 同仁堂 祛斑润肤霜 45g 合生元 派星幼儿配方奶粉 3段 900g
    请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用
    产品名称雪苏 氯雷他定片 10mg*6s
    生产厂家扬子江药业集团上海海尼药业有限公司
    药品标识OTC
    批准文号国药准字H20080134
    有效期36个月
    存储常温
    单位详见说明书
    成份详见说明书
    性状详见说明书
    规格10mg*6s
    适应症详见说明书
    用法用量详见说明书
    不良反应详见说明书
    注意事项详见说明书
    • 地氯雷他定片是激素药吗

        想明确什么是激素药物,就要知道激素药物的定义。从狭义上来说,激素类药物就是指肾上腺糖皮质激素类药物,它能够解决人体激素分泌不足的情况,这方面包括“雄性激素”、“胰岛素”分泌不足等。因为激素药往往容易产生耐药性。所以人们在用药之前总是特别担心,那么地氯雷他定片有没有激素呢?来看一下小编的介绍吧。  地氯雷他定片是一种西药制剂,主要成分是地氯雷他定。地氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作...
      时间 : 2015-11-27 15:18:53点击次数 : 3002
    • 氯雷他定片有什么不良反应和注意事项?

      在生活中,天气的变化多端,现在的年轻人工作压力大,平时不注意身体,还有饮食方面,很容易造成一些小症状,如打喷嚏、流鼻涕、鼻炎等很多小症状,有很多人被这些小症状缠绕着,如果不及时治疗,还会引发更大的疾病...
      时间 : 2014-11-25 19:39:39点击次数 : 723
    • 地氯雷他定片能长期吃么

        俗话说是药三分毒,任何药物都不建议长期服用。而且有些病长期服用药物的话反而会导致副作用的严重累积。那么,地氯雷他定片能长期吃么?  地氯雷他定片用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼感。也用于缓解慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状。想要治疗好,一定要正确用药,同时要尽量避免接触过敏源。地氯雷他定片的用法用量为:成人及12岁或12岁以上的青少年:口服,每日一次,每次1...
      时间 : 2015-11-27 16:25:46点击次数 : 517
    • 氯雷他定片究竟是什么药?

      药物正常分为中药西药和注射药,对于大部分的患者都喜欢用中医,因为中药安全稳定可靠,没有或有很小的副作用。西药一般都会有副作用,副作用对身体或多或少都会有影响。那么氯雷他定片究竟是什么药呢?下面好药师小编就给您详细的介绍一下。  氯雷他定片主要适用于改善过敏性鼻炎等有关的症状,比如喷嚏、流涕及鼻痒以及眼部痒及烧灼感。口服药物后迅速改善鼻和眼部症状及体征。也可以用于减轻慢性荨麻疹及其它过敏性皮肤病...
      时间 : 2014-12-04 15:57:29点击次数 : 433
    • 氯雷他定片有什么副作用?

        氯雷他定片是一种抗过敏的药品,疗效很好。氯雷他定片主要对改善过敏性鼻炎而引发的症状有治疗作用,而且能够快速的改善病发的症状。那么氯雷他定片有什么副作用?下面好药师网上药店小编就给您详细的介绍一下。  氯雷他定片是一种抗过敏的药品,而且这种抗过敏药在市场上是有很巨大的潜力。氯雷他定片的使用范围广泛,特别是春季过敏性人群不断增加,氯雷他定片能够快速治疗过敏性鼻炎,所以氯雷他定片也越来越畅销。  氯...
      时间 : 2014-12-04 16:22:07点击次数 : 344
    • 地氯雷他定片有哪些注意事项

        地氯雷他定片有哪些注意事项?使用任何一种药品之前一定要清楚该药品的说明书,注意事项。这样可以方便您更了解该药品,而且对用药安全也有着重要意义。来看一下小编的介绍吧。  地氯雷他定片一种处方药药品,同时也是非镇静性的长效三环类抗组胺药,对治疗一些过敏性疾病很有用。地氯雷他定片是其他H1受体阻断药,其适应症是:用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。而药的功效与其成分密不可分。...
      时间 : 2015-11-27 16:35:38点击次数 : 294
    • 地氯雷他定片有副作用么

        副作用也称副反应,系指应用治疗量的药物后所出现的治疗目的以外的药理作用。。地氯雷他定片是一种临床治疗鼻炎的常用西药制剂,那么,地氯雷他定片有副作用吗?  地氯雷他定片主要成分包含地氯雷他定。地氯雷他定为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,为氯雷他定主要的活性代谢产物。具有选择性的挂号抗外周H1受体作用,其外周H1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放。本品与豚鼠组织上...
      时间 : 2015-11-27 15:58:33点击次数 : 276
    • 氯雷他定片可以治疗敏吗?

        经济的快速发展导致全球工业污染,尾气排放等越来越严重。这样空气中的有害物质也会越来越多,除此全球的气候也在日益变化。人们身体健康受环境的影响越来越明显,鼻炎就是其中的一种。据有关报道鼻炎的患者正在逐年的很快的上升中。鼻炎是一种常见的过敏性疾病,那么是否氯雷他定片真的可以治疗敏吗?下面好药师网上药店小编就给您详细的介绍一下。  氯雷他定片主要是由地氯雷他定等药精制而成的。它是一种抗组胺和抗过敏药...
      时间 : 2014-12-04 16:00:34点击次数 : 227
    • 氯雷他定胶囊有副作用么

        大家在服药前,顾虑最多的就是药物副作用的问题。其实每种药物多多少少都会有副作用的存在,不过一般都比较轻微,多是可以恢复的功能性变化。那么,氯雷他定胶囊有没有副作用呢?  氯雷他定胶囊主要成分为氯雷他定。氯雷他定胶囊的适应症是用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病...
      时间 : 2015-11-26 09:29:05点击次数 : 225
    • 地氯雷他定片的价格是多少

        相信过敏性鼻炎患者都有过这样的经历,平时总是清样鼻涕涟涟,纸不离手;鼻塞、鼻痒、打喷嚏,经常半夜睡觉会因为鼻塞不通气而憋醒。对此您是不是很困扰呢?不用急,小编为您推荐地氯雷他定片,地氯雷他定片是治疗此种疾病的有效药物之一,而且价格还相当实惠。  首先我们先来详细的了解下地氯雷他定片,地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。地氯雷他定片属长效三环类抗组胺药,竞争性...
      时间 : 2015-11-27 16:14:47点击次数 : 208

    优惠券

    可用优惠券

    可领优惠券