• 送至:
    请选择您的位置
  • 欢迎来到好药师网上药店!
  • 登录 注册 客服热线 : 400-648-5566
  • 我的需求
  • 我的订单
  • 个人中心
0

购物车中还没有商品,赶紧选购吧!

    件商品 去购物车
    首页 > 中西药品 > 儿科用药 > 感冒发热

    活动价

    ¥
    00:00 / 
    货号:DFA004306C

    温馨提示:图片为实物拍摄,若出现新旧包装更换,请以收到实物为准!

    葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋

    距开始 00 : 00 : 00
    10 1 00 : 00 开始
    设置提醒
    距结束 00 : 00 : 00
    暂无报价
    选择规格

    3g*10袋

    生产厂家
    葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司
    配送服务 好药师商城 发货并提供售后服务
    仅剩0件

    此商品已下架 咨询药师

    正品保障 专业药师 全国连锁 厂家授权 79包邮 认证
    • 商品详情
    • 说明书
    • 常见问答
    • 资质保障
    • 相关文章
    通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒 商品规格:3g*10袋 生产厂家: 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司 批准文号: 国药准字H51023314(国家食品药品监督管理总局) 检验合格情况: 合格 认证情况: 已认证 请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

    如果发现商品信息不准确,欢迎纠错

    好药师公司简介

    贴心药师  送药到家

    北京好药师大药房连锁有限公司是上市公司九州通医药集团(股票简称:九州通,证券代码:(600998)旗下医药电商平台,隶属于九州通集团全资子公司健康998电商集团。好药师网上药店成立于2009年。

    好药师服务保障

    您关心的我们均有保障

    • 上流供应商7000余家
    • 国内多种药品的全国或区域总经销/代理
    • 九州通集团拥有26万余品规
    • 7大主流城市仓库/2大省级仓库/2大国际仓
    • 300余名医生、执业药师、健康管理师
    • 全程可追溯,支持夜间送

    好药师咨询服务热线

    您的问题我们贴心解决

    • 好药师咨询热线 您的问题我们尽心解决
    • 服务热线:400-648-5566
    • 好药师手淘店铺
    • 【成分】

      本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。

    • 【适应症】

      适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    • 【用法用量】

      温开水冲服,12岁以下儿童用量见下表:2~3岁12~14公斤.5~1片/次4~6岁16~2公斤1~1.5片/次7~9岁22~26公斤1.5~2片/次1~12岁28~32公斤2~2.5片/次一日3次

    • 【不良反应】

      有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    • 【禁忌】

      严重肝肾功能不全者禁用。

    • 【药物相互作用】

      1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氨酶素等并用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    • 【规格】

      3g*10袋

    • 【包装】

    • 【批准文号】

      国药准字H51023314

    好药师布仓全国 健康送万家

    • 北京

      BeiJing

    • 上海

      ShangHai

    • 杭州

      HangZhou

    • 重庆

      ChongQing

    • 武汉

      WuHan

    全国13大仓库就近发货
    全国13个仓库 未来将开通57个仓库
    • 严格审查

    • 仔细检查

    • 快速发货

    • 辽宁

    • 成都

    • 天津

    • 中山

    • 郑州

    • 青岛

    • 江苏

    • 新疆

    自主创新的物流系统
    为了给顾客提供良好的用户体验,公司自主规划设计了能满足大规模高效运营的现代物流中心,开发了具自知识产权的仓储管理系统、设备控制系统、运输管理系统,并不断改进与完善.提高了好药师的仓储效率,订单处理效率,出库准确率,和药品质量的管控能力(仓库图片均为真实图片)

    分类出库,提升出库速度

    流水化作业,确保准时发货

    智能立体仓储设备

    全国13个仓库 未来将开通57个仓库

    智能化的货物流水线,差错0容忍

    经营证书

    好药师服务保障

    您关心的我们均有保障

    • 质量放心

      货源保证
    • 价格实惠

      厂家直接采购
    • 品种齐全

      万余品规
    • 覆盖全国

      全国13大分仓
    • 服务专业

      健康顾问咨询
    • 购物便捷

      PC、移动端电话下单
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒有什么副作用?

      小儿氨酚黄那敏颗粒主要作用是缓解小孩子感冒,使用之前必须详细阅读说明书。那么小孩感冒经常吃小儿氨酚黄那敏颗粒会有副作用吗?小儿氨酚黄那敏颗粒性状表现为白色、类白色或淡黄色颗粒。是属于伤风用药类非处方药药剂。用来改进伤风惹起的头痛、发烧、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒是一种复方制剂,药物搭配辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。小儿氨酚黄那敏颗粒适应于赤子一般伤风及流行性感冒,是小孩子伤风感冒最常...
      时间 : 2014-09-24 21:22:43点击次数 : 301
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是什么?服用时,需要注意什么?

      小儿氨酚黄那敏颗粒是一种非处方药药物,其性状主要表现为淡黄色、黄色或者是橙黄色的颗粒,主要用于治疗感冒引起的发烧发热、四肢酸痛、打喷嚏、咽痛等等,那么,小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用是什么?服用时,需要注意什么?...
      时间 : 2014-09-22 10:39:18点击次数 : 199
    • 在什么情况下可以给孩子服用小儿氨酚黄那敏颗粒

      是非常需要谨慎对待的,但是父母家长往往在对待小孩子的病情时没有办法很冷静地去思考,有时候用药用得不合理就会让病情没法在第一时间得到治疗,这种耽误的结果大家都是承担不起的。今天我们为大家带来的是小儿氨酚黄那敏颗粒的介绍,帮助大家更好地选用。...
      时间 : 2014-11-11 17:10:01点击次数 : 157
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒的功能

      小儿氨酚黄那敏颗粒是现在大多数小孩子最多使用的一种感冒药,一般的家长都应该知道它,它能促进小孩子的汗液加速地排除,从而达到散热的功能。...
      时间 : 2014-11-28 14:35:43点击次数 : 137
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项是什么?

      在生活中我们经常看到人们患有外感风寒的症状,而外汉风寒对人体有着很大危害,能引起发热恶寒,无汗,头痛,鼻塞,打喷嚏,咽痒喉痛等症状,为之人们感到非常,然而小儿氨酚黄那敏颗粒对这些症状有着很好的治疗作用。下面就介绍小儿氨酚黄那敏颗粒的功效及注意事项: 由于现在人们工作的原因,造成人们身体变得很劳累,加上加班熬夜身体得不到充分的休息,在加上平时不注意防范,吹风和受凉,这...
      时间 : 2014-10-11 13:59:05点击次数 : 136
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样?

      生活中我们经常看到人们患有外感风寒的症状,而外汉风寒对人体有着很大危害,能引起发热恶寒,无汗,头痛,鼻塞,打喷嚏,咽痒喉痛等症状,为之人们感到非常,然而小儿氨酚黄那敏颗粒对这些症状有着很好的治疗作用。...
      时间 : 2014-09-24 21:14:56点击次数 : 134
    • 小儿氨酚黄那敏颗粒有那些作用和注意事项呢?

      由于现在的天气的不同的变化,忽冷忽热的再加上儿童的身体的免疫力低下,所以现在的很多儿童都受到了不同程度感冒,发烧的侵袭。...
      时间 : 2014-09-25 15:48:50点击次数 : 131

    优惠券

    需求提交成功

    您需求的是处方药,为了您的用药安全,我们合作医院的医生稍后会联系您,

    核实病情开具处方,请保持手机畅通,如无法联系,我们将取消需求/预定,感谢理解!

    添加药师微信hysng05,获得药师免费一对一用药指导